您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201905169
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问铜陵市杨村中学?#38382;?#24320;工
来信时间: 2019-05-07
来信内容:
您好,依据铜政办2019-2号文件《铜陵市人民政府办公室关于印发铜陵市2019年重点工程建设目标任务分解表的通知》,铜陵市杨村中学应于2019年4月,可时至今日铜陵杨村中学还没有开工消息?请问杨村中学是否会在今年开工?还是会延期至明年还是更久?
回复内容
答复单位: 铜官区政府
办理时间: 2019-05-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!杨村中学属于市教育局管辖,?#36824;?#23646;铜官区教育局管辖,感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
评价结果: 非常满意
浙江风采福彩15选5走势图