您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201905170
信件类型: 我要咨询
来信标题: 铜化新村被拆迁户
来信时间: 2019-05-07
来信内容:
我们是2013年被拆迁,这么多年过去了,何?#34987;?#36801;,回迁地是滨江壹号院吗
回复内容
答复单位: 铜官区政府
办理时间: 2019-05-10
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

 经与区住建局对接,滨江壹号院安置点目前正在加快推进建设中,预计于2020年6月主体施工完毕。该地块的回迁安置工作将在安置房建设完工验收合格后我中心将及时分配安置,在安置前,我中心将对到期的过渡费用进行按时发放。 
        ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

留言评价
评价结果: 非常满意
浙江风采福彩15选5走势图