您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201905177
信件类型: 我要咨询
来信标题: 高速地产小学何时招生
来信时间: 2019-05-31
来信内容:
领导你好,!本人现住高速地产,小孩下半年就要读三年?#35835;耍?#19968;直都在老家农村读书,今年准备把孩子转到铜陵来上学,想知道高速地产小学现在已经移交教育局了,今年九月份?#22411;?#24320;学招生吗?在线急等
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-05-31
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

高速地产小学今年没有招生计划。您的孩子下半年就读三年级,新建的小学只招一年级的孩子,以后逐年往上增加年级,所以若您等高速小学以后招生也是不适合您家孩子就读情况的。建议您可以选择居住地周围其他的小学就近入学,具体可来电咨询区教育局2829422.

感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
评价结果: 非常满意
浙江风采福彩15选5走势图