您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201906179
信件类型: 我要咨询
来信标题: 毕业生党员组织关系转入问题
来信时间: 2019-06-05
来信内容:
您好,今年大四毕业,因暂时没有工作单位需要将组织关系转入,现居住在宝山,是不是应该转入露采社区中共委员会?
回复内容
答复单位: 社区办
办理时间: 2019-06-05
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!宝山有一部分是属于郊区管辖,请咨询相关部门您居住的地址是否属于露采社区,若是属于露采社区管辖,您现就读的大学可以在网上平台转到露采社区。感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
评价结果: 非常满意
浙江风采福彩15选5走势图